À propos

C'est l'agitation générale sur le quai de la gare de Saint-Gervais ! Après une semaine fabuleuse à la montagne, il est malheureusement temps, pour Elodie et ses copains de monter dans le train à destination de Paris ! L'énervement général est renforcé par une soudaine coupure de courant qui plonge l'ensemble des wagons dans la nuit noire ! En maîtresse consciencieuse, Chantal compte un à un les élèves. Mais l'un d'entre eux manque à l'appel : Antoine a disparu ! Et le train démarre... Que s'est-il passé ?

Vous êtes l´auteur ou l´ayant droit de ce livre ? Informez-vous auprès du diffuseur FeniXX en cliquant ici

Avis des internautes

Avis général

(Cet ouvrage n'a pas encore d'avis)

Donnez votre avis

(De "Peu d'intérêt" à "Excellent")

Rayons : Jeunesse > Jeunesse

  • EAN

    9782210998391

  • Disponibilité

    Disponible

  • Nombre de pages

    56 Pages

  • Action copier/coller

    Dans le cadre de la copie privée

  • Action imprimer

    Dans le cadre de la copie privée

  • Poids

    3 215 Ko

  • Distributeur

    FeniXX 2

  • Support principal

    ebook (ePub)

Gérard Streiff

Gérard Streiff est né en 1949 et vit à Ivry dans le Val-de-Marne. Diplômé en Sciences Politiques, il est journaliste d'investigation, essayiste et romancier français. Il écrit surtout des romans policier et des biographies. Avec des romans engagés, documentés, et souvent en prise directe avec l'histoire, l'½uvre de Gérard Streiff se situe dans la lignée de Didier Daeninckx et Pierre Bourgeade, deux auteurs qu'il vénère.

empty